O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining “Aholining jismoniy tayyorgarlik darajasini baholash tizimini joriy etishning tashkiliy chora-tadbirlari to‘g‘risida” 2021-yil 16-iyundagi PQ-5148-son Qarori hamda O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining “Aholining jismoniy tayyorgarlik darajasini baholash bo‘yicha sport sinovlarini tashkil etish va o‘tkazish chora-tadbirlari to‘g‘risida” 2022-yil 15-yanvardagi 23-son Qarorlari ijrosini ta’minlash maqsadida “Elektromagnit moslashuv markazi” DUKning 2022-yil 16-fevraldagi 40-son buyrug‘i qabul qilingan. Mazkur buyruq asosida Namangan viloyati Elektromagnit moslashuv xizmatining “Sog‘lom turmush tarzini keng tatbiq etish va ommaviy sportni yanada rivojlantirish” bo‘yicha chora-tadbirlar rejasi tasdiqlandi.
Bundan tashqari Davlat organlari xodimlarining, ularning oila a’zolarining muntazam ravishda sport bilan shug‘ullanishi aholining keng qatlamlari orasida sog‘lom turmush tarzini targ‘ib qilishning samarali vositasidir.
Chora-tadbirlar rejasiga asosan, xizmatimiz ishchilari va ularning farzandlari o‘rtasida sport turining shaxmat, shashka turlari bo‘yicha musobaqalar o‘tkazildi.
Barcha ishtirokchilar musobaqalarda faol ishtirok etdilar. G‘oliblik uchun da’vogarlar o‘rtasidagi bahs qizg‘in va murosasiz kechib, g‘oliblar faxriy yorliq va esdalik sovg‘alari bilan taqdirlandilar.

Люби спорт, живи со спортом
В последние годы одной из приоритетных задач становится развитие массовой физической культуры и спорта. Особой похвалы заслуживает то, что в нашей республике растет спортивный потенциал, на местах возводятся великолепные спортивные комплексы, современные стадионы и корты, соответствующие мировым стандартам.
В селях обеспечения исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан от 16 июня 2021 года № ПП-5148 “Об организационных мерах по внедрению системы оценки уровня физической подготовки населения” и Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 января 2022 года № 23 “О мерах по организации и проведении спортивных испытаний по оценке уровня физической подготовки населения” в ГУП “Центр Электромагнитной совместимости” был принят приказ № 40 от 16 февраля 2022 года. На основании данного приказа утвержден План мероприятий службы Электромагнитной совместимости Наманганской области “О повсеместном внедрении здорового образа жизни и дальнейшем развитии массового спорта”.
Кроме того, регулярное занятие физической культурой и спортом работников государственных органов, а также членов их семей является эффективной пропагандой здорового образа жизни среди широких слоёв населения.
Согласно плану мероприятий, были проведены спортивные соревнования по шахматам и шашкам среди сотрудников нашей службы и их детей.
Все участники приняли активное участие в соревнованиях. Борьба между претендентами на победу была ожесточенной и бескомпромиссной, победители были награждены почетной грамотой и памятными подарками.