Toshkent shahridagi Amiti universitetida Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vazirligi, Innovatsion rivojlanish vazirli va Jahon banki bilan hamkorlikda tashkil etilgan "Aqlli shahar"ning raqamli iqtisodiyotni rivojlantirishdagi roli to'g'risida katta seminar bo'lib o'tdi.
Tadbirda so'zga chiqqanlar doktor. Jon-Sung Xvan - Pusan Aqlli Shahar loyihasi bo'yicha strateg va etakchi tadqiqotchi, Axborot jamiyati milliy agentligi, Dr. Xyun Gong Vang - Jahon bankining katta iqtisodchisi, Smart City Global hamkorlik dasturining rahbari; Smart tarmog'ining asoschisi Bobur Rahimov.
Vazirlik va idoralar xodimlari, jurnalistlar, tadqiqotchilar va Toshkent shahridagi Amiti universiteti talabalari raqamli iqtisodiyotning o'rni va qisqa vaqt ichida muammo va yechim o'rtasidagi tafovutni bartaraf etishga qanday yordam berishini bilib oldilar.
Shuningdek, vazirlik va idoralar xodimlari uchun O'zbekistonda "aqlli shaharlar" ni rivojlantirish istiqbollari va rivojlangan mamlakatlarning raqamli iqtisodiyotni joriy etish tajribasini muhokama qilish maqsadida davra suhbati tashkil etildi.

Международный семинар был проведен в университете Амити в Ташкенте.
В Университете Амити в городе Ташкенте прошел большой семинар на тему «Роль Умного Города в развитии цифровой экономики» организованный совместно с Всемирным банком и Министерствами по развитию информационных технологий и коммуникаций ,  Инновационного развития Республики Узбекистан.
Спикерами в мероприятии выступили Др. Джон-Сун Хван - Главный стратег проекта умного города Пусан и Ведущий научный сотрудник Национального агентства по              информационному обществу, Др. Хён Гон Ван - Старший экономист Всемирного банка, возглавляющий Глобальную программу партнерства «Умный город», Бобур Рахимов - основатель компании «Smart chain».
Сотрудники министерств и ведомств, журналисты, исследователи и студенты Университета Амити в городе Ташкенте узнали о роли цифровой экономики и как она поможет устранить разрыв между проблемой и решением за короткий промежуток времени.
Также был организован круглый стол для сотрудников министерств и ведомств по обсуждению перспектив развития «Умных городов» в Узбекистане, и опыта развитых стран в внедрении цифровой экономики.