Huquq-tartibot organlari bilan hamkorlikdagi ishlar rejasiga muvofiq, Qoraqalpog‘iston Respublikasi EMMX muhandislari M.Dlekeev va N.Narimovlar 2026-yil 16-mart kuni Nukus shahar ichki ishlar boshqarmasi shaxsiy tarkibi bilan o‘quv seminar o‘tkazishdi.
O‘quv seminarga Nukus shahar ichki ishlar boshqarmasi boshlig‘i o‘rinbosari, podpolkovnik B.Xolmatov raislik qildi.
Seminar ishtirokchilariga O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2020-yil 22‑dekabrdagi 801-son qarori bilan tasdiqlangan “Radioelektron vositalar va yuqori chastotali qurilmalarni sotib olish (berish), sotish va (yoki) o‘rnatish (qurish), olib kirish, ulardan foydalanish tartibiga rioya qilinishi ustidan nazoratni tashkil etish hamda radioxalaqitlarni bartaraf etishda vazirliklar va idoralarning o‘zaro hamkorligi to‘g‘risida”gi Nizom bilan tanishtirildi.

В Нукусском городском управлений внутренних дел проведён учебный семинар
В соответствии с планом совместных мероприятий с правоохранительными органами, 16 марта 2026 года инженеры СЭМС Республики Каракалпакстан М.Длекеев и Н.Наримов провели учебный семинар с личным составом УВД города Нукуса.
photo2026-03-1715-00-03.jpg
На данном учебном семинаре председательствовал заместитель начальника Нукусского городского УВД подполковник Б.Холматов.
Участники семинара были ознакомлены с Положением "О порядке взаимодействия министерств и ведомств при организации контроля за соблюдением порядка приобретения (передачи), реализации и (или) установки (строительства), ввоза, использования радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также при устранении радиопомех", утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 декабря 2020 года № 801.
photo2026-03-1715-00-07.jpg
Согласно требованиям Положения, было подчеркнуто, что в совместных мероприятиях по контролю за использованием РЭС и ВЧУ должны участвовать инспекторы по профилактике общественной безопасности УВД данной территории.
photo2026-03-1714-59-56.jpg
Учебный семинар был организован в форме вопросов и ответов, были даны подробные разъяснения по действиям, которые необходимо предпринять совместно в случае выявления незаконно используемых РЭС.