Новости ЦЭМС

Проведено совещание по антимонопольному комплаенсу

17 апреля текущего года в ГУП «ЦЭМС» состоялось совещание под руководством заместителя начальника А.Хашимходжаева, с участием ведущего специалиста по антимонопольному комплаенсу В.Гусеинова, начальников служб, отделов и областных СЭМС. 

В ходе совещания акцентировано внимание присутствующих, что в соответствии с законами Республики Узбекистан «О конкуренции», «О государственных закупках», «О защите прав потребителей», а также постановлением Кабинета Министров от 2.03.2021 года №114 по внедрению антимонопольного комплаенса, в целях обеспечения их качественного и полноценного исполнения, в ГУП «ЦЭМС» разработана и распоряжением Начальника №7-Ф от 25 февраля 2025г. утверждена «Программ мер по снижению риска нарушения законодательства о конкуренции и защите прав потребителей на 2025 год». 

Изучение хода выполнения Программы в 1 квартале 2025г. показало, что в целом руководители отделов и служб аппарата ГУП «ЦЭМС» и начальники СЭМС в целом ответственно подошли к выполнению Распоряжения в части организации и проведения технической учебы и семинарских занятий.  

Вместе с тем отмечены отдельные упущения, в связи с чем состоялся обмен мнениями по выполнению пунктов Программы, обсуждены запланированные к реализации меры по устранению имеющихся отдельных недостатков, а также совершенствованию деятельности по выполнению Программы антимонопольных мер. 

Выберите файл