20 октября текущего года в Службе электромагнитной совместимости Самаркандской области с целью повышения знаний и навыков сотрудников в области рисков возникновения конфликта интересов и их предотвращения было организовано обучение на тему: «Предотвращение и устранение конфликта интересов».


В ходе обучения работникам были разъяснены возможные случаи возникновения конфликта интересов в процессе трудовой деятельности на предприятии, а также порядок уведомления вышестоящей инстанции о таких ситуациях. Предоставление информации о возникших конфликтах интересов осуществляется на основании Положения ГУП «ЦЭМС» о «Порядке предупреждения и устранения конфликта интересов у работников ГУП «ЦЭМС»».
До сотрудников доведена информация, что должностные лица и работники ГУП «ЦЭМС» обязаны принимать меры по предотвращению конфликта интересов, в ходе учебы также предоставлена информация о непосредственных обязанностях сотрудников по предотвращению подобных ситуаций.

В конце технического обучения были даны ответы на вопросы сотрудников по данной теме и еще раз было подчеркнуто, что каждый сотрудник несет персональную ответственность за вышеуказанные вопросы.
Подготовил: Инженер СЭМС Самаркандской области И.O.Тожиев